Hauptgeschäftsstelle Kiel

Hopfenstraße 65
24103 Kiel
Tel.: 0431 / 97407-0
Fax: 0431 / 97407-24
E-Mail: info@hvnord.de
Anreise: Lageplan


RA Dierk Böckenholt
Hauptgeschäftsführer
Tel.: 0431 / 97407-31
boeckenholt@hvnord.de

 



RA Harald Treiber
Geschäftsführung
Bezirk Flensburg
Rechtsberatung
Tel.: 0431 / 97407-20
treiber@hvnord.de

 

RA Ralph Hellwig
Justiziar
Tel.: 0431 / 97407-25
hellwig@hvnord.de

 



Mareike Petersen
Geschäftsführung
Tel.: 0431 / 97407-40
petersen@hvnord.de





Hans-Martin Bohac
Referat für
Lebensmittel und Umwelt
Tel.: 0431 / 97407-30
bohac@hvnord.de

 

 
Ivonne Bauer-Ockert
Buchhaltung
Tel.: 0431 / 97407-44
bauer-ockert@hvnord.de

 

 

 

 




Angelika Sachau
Assistenz
Dierk Böckenholt
Tel.: 0431 / 97407-21
sachau@hvnord.de

 


Diane Frank
Assistenz
Harald Treiber
Tel.: 0431 / 97407-43
frank@hvnord.de

 


Jennifer Plaumann
Assistenz
Ralph Hellwig
Tel.: 0431/97407-22
plaumann@hvnord.de

 


Claudia Grittner
Referat für
Mittelstand und Marketing
Tel.: 0431 / 97407-47
grittner@hvnord.de

 


Nicole Ries
Mitgliederverwaltung
Tel.: 0431 / 97407-45
ries@hvnord.de

 

 

 
 
 
© 1946 – 2017 Handelsverband Nord

www.hvnord.de verwendet Cookies, um den Besuchern den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie diese Website weiter benutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Informationen finden Sie hier Ich stimme zu